PhpWiki-1.3.4pre - en to ja translation catalogue (260 entries)

en: %s: Can't open dba database
ja: %s: dba データベースをオープン出来ません。

en: %s: file not found
ja: %s: ファイルが見つかりません。

en: HomePage
ja: ホームページ

en: Sort by %s
ja: %sでソートします。

en: Page Name
ja: ページ名

en: <no matches>
ja: <一致しません>

en: Last Modified
ja: 最終更新日時

en: Hits
ja: ヒット

en: Last Summary
ja: 最終要約

en: Version
ja: バージョン

en: Last Author
ja: 最終編集者

en: Locked
ja: ロックしました

en: locked
ja: ロックしました

en: Markup
ja: マークアップ

en: InterWiki Address
ja: InterWikiアドレス

en: RecentChanges
ja: 変更履歴

en: Last edited %s.
ja: 最終編集日時

en: Last edited on %s.
ja: 最終編集日時: %s

en: today
ja: 今日

en: yesterday
ja: 昨日

en: Create: %s
ja: 作成: %s

en: '%s': Bad page name
ja: '%s': ページ名が正しくありません

en: Edit
ja: 編集

en: Diff
ja: 差分

en: Sign Out
ja: サインサウト

en: Sign In
ja: サインイン

en: Lock Page
ja: ページロック

en: Unlock Page
ja: ページロック解除

en: Remove Page
ja: ページ削除

en: Optimizing %s
ja: %s を最適化中です

en: Describe %s here.
ja: ここに%sを記述します。

en: Plugin %s failed.
ja: プラグイン %s が失敗しました。

en: Plugin %s disabled.
ja: プラグイン %s は無効になっています。

en: Include of '%s' failed
ja: %s のインクルードに失敗しました。

en: Invalid password or userid.
ja: ユーザーIDかパスワードが無効です。

en: version %s
ja: バージョン %s

en: None
ja: なし

en: Diff: %s
ja: 差分: %s

en: version %d
ja: バージョン %d

en: current version
ja: 現在のバージョン

en: previous revision
ja: 前のリビジョン

en: Previous Revision
ja: 前のリビジョン

en: Previous Author
ja: 前の編集者

en: Edit: %s
ja: 編集: %s

en: View Source: %s
ja: ソースを見る: %s

en: Page now locked.
ja: ページはロック中です。

en: Page now unlocked.
ja: ページはロック解除中です。

en: Saved: %s
ja: 保存しました: 5s

en: Page Locked
ja: ページをロックしました。

en: Preview
ja: プレビューする

en: Save
ja: 保存する

en: Complete.
ja: 完了しました。

en: Return to %s
ja: %s に戻る

en: Cannot create directory '%s'
ja: ディレクトリ '%s' を作成出来ません。

en: Using directory '%s'
ja: ディレクトリ '%s' を使用しています。

en: saved as %s
ja: %s を保存しました。

en: %s bytes written
ja: %s  バイト書き込みました。

en: Empty pagename!
ja: ページ名が未指定です!

en: from %s
ja: %s から

en: new page
ja: 新規ページ

en: MIME file %s
ja: MIMEファイル %s

en: Serialized file %s
ja: シリアライズファイル %s

en: plain file %s
ja: プレインファイル %s

en: %s: not defined
ja: %s: 未定義でした。

en: Loading '%s'
ja: '%s' を読込み中です。

en: Uploading %s
ja: %s をアップロード中です。

en: Browsing pages
ja: ページを閲覧中です。

en: Diffing pages
ja: ページの差分を出力しています。

en: Dumping html pages
ja: HTMLページを出力しています。

en: Dumping serial pages
ja: シリアライズページを出力しています。

en: Editing pages
ja: ページを編集しています。

en: Creating pages
ja: ページを作成しています。

en: Loading files
ja: ファイルを読込み中です。

en: Locking pages
ja: ページをロック中です。

en: Removing pages
ja: ページを削除中です。

en: Unlocking pages
ja: ページのロックを解除中です。

en: %s: Bad action
ja: %s: 正しくない操作です。

en: Fatal PhpWiki Error
ja: 致命的なPhpWikiのエラーです。

en: FullTextSearch
ja: 全文検索

en: TitleSearch
ja: タイトル検索

en: AllPages
ja: 全ページ

en: AllUsers
ja: 全ユーザー

en: Summary
ja: 要約

en: Calendar
ja: カレンダー

en: Previous Month
ja: 前の月

en: Next Month
ja: 次の月

en: Edit %s
ja: %s を編集

en: Comment
ja: コメント

en: EditMetaData
ja: METAデータの編集

en: Edit metadata for %s
ja: %s のMETAデータの編集

en: Submit
ja: 送信

en: See %s
ja: %s を参照

en: Name
ja: 名称

en: Score
ja: スコア

en: Sound Score
ja: サウンドスコア

en: Included from %s
ja: %s から読込まれました。

en: InterWikiSearch
ja: InterWiki検索

en: Wiki Name
ja: Wiki名

en: Search
ja: 検索

en: OldStyleTable
ja: 旧スタイルのテーブル

en: PageGroup
ja: ページグループ

en: Contents
ja: コンテンツ

en: Next
ja: 次へ

en: Previous
ja: 前へ

en: First
ja: 最初へ

en: Last
ja: 最後へ

en: PageHistory for %s
ja: %s のページ履歴

en: No revisions found
ja: リビジョンが見つかりません。

en: compare revisions
ja: リビジョン比較

en: Version %d
ja: バージョン %d

en: History of changes.
ja: 変更履歴

en: PageHistory
ja: ページ履歴

en: List PageHistory for %s
ja: %s のページ履歴一覧

en: PageInfo
ja: ページ情報

en: PhotoAlbum
ja: フォトアルバム

en: PhpHighlight
ja: PHPハイライト

en: PHP syntax highlighting
ja: PHP構文ハイライト

en: Submit country
ja: 国名送信

en: Change country
ja: 国名変更

en: Submit location
ja: 所在地変更

en: PluginManager
ja: プラグイン管理

en: Plugins
ja: プラグイン一覧

en: use this plugin
ja: このプラグインを使う

en: Plugin
ja: プラグイン

en: Description
ja: 説明

en: Arguments
ja: 引数一覧

en: PrevNext
ja: 前後

en: Index
ja: インデックス

en: RandomPage
ja: ランダムページ

en: Raw HTML
ja: 生のHTML

en: Deleted.
ja: 削除しました。

en: New page.
ja: 新規ページ

en: (diff)
ja: (差分)

en: (hist)
ja: (履歴)

en: No changes found
ja: 変更点が見つかりませんでした。

en: Title Search
ja: タイトル検索

en: SiteMap
ja: サイトマップ

en: SystemInfo
ja: システム情報

en: db type:
ja: データベースタイプ

en: db backend:
ja: データベースバックエンド

en: dba handler:
ja: dbaハンドラー

en: timeout:
ja: タイムアウト

en: no cache used
ja: キャッシュを使いません

en: cached pagedata:
ja: ページデータをキャッシュ:

en: cached versiondata:
ja: バージョンデータをキャッシュ:

en: total hits: %d
ja: 総ヒット数: %s

en: max: %d
ja: 最大: %d

en: Application size: %d Kb
ja: アプリケーションサイズ: %d キロバイト

en: Pagedata size: %d Kb
ja: ページデーターサイズ: %s キロバイト

en: Total %d plugins:
ja: 合計 %d プラグイン

en: Current language: '%s'
ja: 現在の言語: %s

en: Total of %d themes:
ja: 総テーマ数: %d

en: Current theme: '%s'
ja: 現在のテーマ: %s

en: Default theme: '%s'
ja: デフォルトテーマ: %s

en: Application name
ja: アプリケーション名

en: Cache statistics
ja: キャッシュ統計

en: Page statistics
ja: ページ統計

en: User statistics
ja: ユーザー統計

en: Hit statistics
ja: ヒット統計

en: Allowed protocols
ja: 許可するプロトコル一覧

en: Inline images
ja: インライン画像一覧

en: Available plugins
ja: 有効なプラグイン一覧

en: Supported languages
ja: サポート言語一覧

en: Supported themes
ja: サポートテーマ一覧

en: See: %s
ja: 参照: %s

en: Upload
ja: アップロード

en: UserPreferences
ja: ユーザー設定

en: No changes.
ja: 変更しませんでした。

en: <none>
ja: <なし>

en: Count
ja: カウント

en: Remove selected pages
ja: 選択ページを全て削除

en: Select:
ja: 選択:

en: Okay
ja: おっけー

en: Purge Markup Cache
ja: マークアップキャッシュの破棄

en: Markup cache purged!
ja: マークアップキャッシュを破棄しました!

en: E-Mail
ja: メール

en: New comment.
ja: 新規コメント

en: Load File
ja: ファイル読込み

en: Login
ja: ログイン

en: Dump Pages as XHTML
ja: XHTMLで出力

en: WikiForm: %s: unknown action
ja: WikiForm: '%s' は未知の操作です。

en: DebugInfo
ja: デバグ情報

en: FindPage
ja: ページ検索

en: Remove page
ja: ページ削除

en: too long
ja: 長すぎます。

en: illegal pagename
ja: ページ名が正しくありません。

en: Revision Not Found
ja: リビジョンが見つかりません

en: Bad Version
ja: バージョンが正しくありません。

en: %s bytes
ja: %s バイト

en: %s Kb (%s bytes)
ja: %s キロバイト(%s バイト)

en: %s is empty.
ja: %s が空です。

en: References
ja: 参照一覧

en: Printer
ja: プリンター

en: Top & bottom toolbars
ja: 上部と下部のツールバー

en: Edit Old Revision
ja: 古いリビジョンを編集する

en: View Source
ja: ソースを見る

en: Note:
ja: ノート:

en: View the current version
ja: 現在のバージョンを表示する

en: Warning: You are editing an old revision.
ja: 警告: あなたは古いリビジョンを編集しています。

en: Edit Area Size
ja: 編集エリアのサイズ

en: H
ja: 高さ

en: W
ja: 幅

en: Adjust
ja: 調整

en: Use old markup
ja: 古いマークアップを使用

en: Preview only!  Changes not saved.
ja: プレビューしているだけです! まだ保存はされていません。

en: Synopsis
ja: 要約

en: Admin
ja: 管理

en: Enter your UserId to sign in
ja: ユーザーIDを入力してサインインしてください。

en: diff
ja: 差分

en: Today
ja: 今日

en: Add a Comment
ja: コメント追加

en: Summary:
ja: 要約

en: Comment:
ja: コメント

en: Dialog
ja: ダイアログ

en: Please continue editing.  (You'll find your %s at the bottom of the page.)
ja: 編集を続けて下さい。 (%s のページの下部も見てください)

en: edit area
ja: 編集エリア

en: Edit Area Size:
ja: 編集エリアサイズ

en: Version %s
ja: バージョン %s

en: Last Modified:
ja: 最終更新日時

en: Last Author:
ja: 最終編集者

en: Last Summary:
ja: 最終概要

en: Author:
ja: 編集者:

en: Page Version:
ja: ページバージョン:

en: Markup:
ja: マークアップ:

en: Size:
ja: サイズ:

en: Hits:
ja: ヒット数:

en: home page
ja: ホームページ

en: User page
ja: ユーザーページ

en: Action page
ja: 操作ページ

en: Blog page
ja: Blogページ

en: Subpage
ja: サブページ

en: Page Type:
ja: ページの種類<:

en: UserId:
ja: ユーザーID:

en: Password:
ja: パスワード:

en: Edit aborted.
ja: 編集を中断しました。

en: Redirect
ja: 転送

en: Warning!
ja: 警告!

en: <system theme>
ja: <システムテーマ>

en: Personal theme:
ja: 個人テーマ

en: <system language>
ja: <システム言語>

en: Personal language:
ja: 個人言語

en: UserId
ja: ユーザーID

en: Auth Level
ja: 認証レベル

en: Auth Method
ja: 認証方法

en: Theme
ja: テーマ

en: Language
ja: 言語

en: Current Language
ja: 現在の言語

en: Change Password
ja: パスワード変更

en: New password
ja: 新規パスワード

en: Type it again
ja: もう一度入力

en: Your E-Mail:
ja: あなたのメールアドレス:

en: Status:
ja: 状況:

en: Email verified.
ja: メールアドレスを確認出来ました。

en: Email not yet verified.
ja: メールアドレスを確認出来ませんでした。

en: Appearance
ja: 外観

en: Height
ja: 高さ

en: Width
ja: 幅

en: Time Zone
ja: タイムゾーン

en: Date Format
ja: データフォーマット

en: Update Preferences
ja: 設定を更新しました
